pavlograd.info 03.09.2020 07:12

Управление социальной защиты населения г. Павлограда сообщает, что с 1 сентября 2020 начинается реализация пилотного проекта «Монетизация одноразовой натуральной помощи «Пакет малыша», предусматривающий перечисление денежной компенсации стоимости одноразовой натуральной помощи «Пакет малыша» на текущий счет со специальным режимом использования.

Об этом сообщает пресс-служба Павлоградского горисполкома.
Для получения денежной компенсации, родители должны обратиться в Управление с пакетом документов, включающий в себя: заявление, копии свидетельства о рождении ребенка и документа о присвоении регистрационного номера учетной карточки плательщика налогов, справку из роддома о неполучении «Пакеты малыша».

Выплата денежной компенсации производится в денежной безналичной форме путем перечисления средств на специальный счет получателя, открытый в Приватбанке.

Средства социальной карты для выплат «Пакет малыша» можно использовать только на приобретение детских товаров в заведениях торговли, которые заключили с Минсоцполитики договор.

Консультации по телефону: 0662804826

Справка: В Украине с 1 сентября 2018 г. правительством было введено выдавать роженицам еще в роддоме “пакет малыша”. “Пакет малыша” или “бэби-бокс” – это единоразовое пособие на каждого новорожденного, которое содержит необходимые для малыша вещи: пеленки, подгузники, влажные салфетки, одеяло, полотенце, детский крем. Но проблемы начались после проведения тендера. Проигравшие в тендере компании по поставке товаров для малышей фактически заблокировали инициативу, обращаясь в суды и рассылая жалобы по всем инстанциям. Теперь правительство принимает решение выплачивать роженицам денежную компенсацию вместо раздачи «беби-боксов».

Запись Роженицы Павлограда получат вместо «бэби-боксов» по 5 тыс. гривен впервые появилась .