pavlograd.info 17.05.2022 02:37

Если, при помощи армии, крылатых ракет и устрашающих танков, россии не удалось завоевать Украину, то она готова голодать, лишь бы довести «братскую» страну до полного обнищания. И война в ближайшее время завершится не может, если только камни с неба не упадут на голову Путина.

Но камни с неба ему на голову сегодня не падают, а баллистические ракеты SS-24 мы торжественно распилили еще при лукавом Кучме.

Без тяжелого наступательного оружия ВСУ не сможет выбросить оккупантов за пределы государства. А, если война продлится еще 3-4 месяца, то правительству Украины придется принимать болезненные меры для удержания экономики на плаву — сократить бюджетные расходы, в том числе зарплаты, пенсии и социальные выплаты. Повышения налогов тоже избежать не удастся. Об этом предупредил министр финансов Украины Сергей Марченко.

Да, правительству до сих пор удавалось выполнять социальные обязательства и выплачивать зарплаты военным. Да, правительство занималось выпуском и продажей военных облигаций, внешними заимствованиями, допечатыванием денежной массы. Однако все эти методы к осени могут исчерпаться.

Украину ждет волна национализации предприятий, скромные зарплаты и низкие пенсии, – если война затянется до сентября, – никакого другого выхода, в этом случае, не будет. Прогнозам Марченко можно верить.

С голоду, естественно, никто не умрет, но ограничения почувствуют все, – не только бедные слои населения. И то, что у олигархов, в перспективе, могут отобрать предприятия, – это мало кого пугает. Те, кто способствовал сползанию Украины к войне, тоже должны пострадать.

Можно, конечно, рассчитывать продажу российского имущества, которое есть в Украине. Но это отдаленные перспективы. Сегодня не то время, чтобы рассуждать о репатриации за нанесенный ущерб или о новом плане Маршалла.

А, вот, получение статуса кандидата в члены ЕС могло бы стать поворотным моментом для проведения в Украине необходимых реформ. Если весь мир на стороне Украины, то долго длиться эта война не может.

Какими бы тупыми россияне ни были, – они отступят. А скромные зарплаты и низкие пенсии мы переживем, ради общей победы.

Запись Россияне готовы до сентября нищетой поставить украинцев на колени, потому что танками это сделать они не смогли впервые появилась .