pavlograd.info 31.03.2019 07:08

Днепрянка Катерина Стрельченко поделилась опытом сдачи ДНК-теста. Девушка рассказала, что давно хотела узнать историю своей семьи и нашла родственников по всему миру. Об этом Катерина написала на своей странице в Facebook, передаёт «НМ».

Результат поразил: днепрянка нашла больше сотни "родственников" при помощи ДНК-теста. Новости Днепра

— Сделала ДНК-тест. Давно хотела. Чтобы узнать больше о себе и своей семье. Тем более, по линии мамы у нас нет ни одного родственника, никакой информации, мы только предполагали, что фамилия Галиева имеет связь с тюркскими народами», — начала рассказ девушка.

Результат поразил: днепрянка нашла больше сотни "родственников" при помощи ДНК-теста. Новости Днепра

Как оказалось, ДНК-тест смог определить более 100 «родственников», которые имеют схожие гены.

— Появилось сразу несколько сот родственников, так называемых «совпаденцев», подавляющее большинство которых татары с именами Булат, Тимур, Ильдар, Рашид, Ринат, Айрат, Идаят, Наиля, Расим, Али … Ближайший — Максим, с которым мы почти сразу познакомились, правда, пока по ФБ. Невероятно интересно было узнать, что в моем ДНК есть маркеры, которые указывают, например, на то, что предки были выходцами из Южной Азии, Северной Индии, Монголии, Манжурии, Финляндии. Впереди еще много работы, но теперь я знаю, что бабушка Хлемя была татаркой и у меня есть талантливый брат-писатель, — добавила Катерина Стрельченко.

В комментариях к публикации, девушка отметила что тест стоил 49 долларов.

Читайте также:

Раскладушка вместо сидения: по Днепру ездит маршрутка повышенной комфортности

Пожар на ж/м Сокол в Днепре: есть пострадавшие

Пострадавшие на пожаре женщины просят помощи у днепрян

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Запись Результат поразил: днепрянка нашла больше сотни «родственников» при помощи ДНК-теста впервые появилась Наше Місто.