pavlograd.info 04.11.2020 12:01

На свете много людей, которые никогда в жизни не пили виски Dalmore Cigar Malt Reserve, ценой в 2000 грн. за одну бутылку и никогда не ели лангустов. Эти символы счастья манят многих мужчин и женщин.
Так, в Терновке, за нездоровую тягу к лангустам , мужчина, с десятком судимостей за плечами, попал на скамью подсудимых и новогодние праздники будет встречать под стражей.
Совсем недавно, 9 августа 2020 года, он в магазине совершил кражу одной коробки замороженных лангустов «NOS LANGOSTINO AUSTRAL», весом 2 килограмма и стоимостью 595 гривен, С украденным имуществом мужчина с места происшествия скрылся и распорядился им по своему усмотрению.

Об этом говорится в материалах Терновского городского суда, венесеных в ЕРДР.

Правда, двух кило экзотического продукта надолго мужчине не хватило. 12 августа 2020 года он опять совершает кражу, с холодильной витрины, одной коробки замороженных лангустов «NOS LANGOSTINO AUSTRAL», весом 2 килограмма.

Но долго безнаказанно поедать лангустов мужчина не мог.

Полицейские вычислили гурмана и предъявили ему подозрение.
Обвиняемый в судебном заседании свою вину по ч. 2 ст. 185 УК Украины признал полностью и искренне раскаялся. Но о мотивах ничего не сказал.

Учитывая то, что он имеет непогашенные судимости, в том числе за преступления против собственности, официально не работает, а данное уголовное производство открыто через непродолжительное время, после освобождения кго от отбывания наказания по предыдущему приговору, суд пришел к выводу о необходимости назначения обвиняемому наказание по предъявленному обвинению в пределах санкции ч. 2 ст. 185 УК Украины в виде ареста.

Суд признал обвиняемого виновным в совершении уголовных преступлений и назначил ему наказание в виде 4 (четырех) месяцев ареста.

Как бы там ни было, но лангустов он все же попробовал. В камере деликатесов ему не дадут.

Запись Ради того, чтобы наесться досыта лангустов, терновчанин согласился сесть в тюрьму на 4 месяца впервые появилась .