pavlograd.info 24.09.2020 15:55

В Киеве, 25 сентября, состоится форум от Федерации работодателей Украины на тему: «Долговой кризис на газовом рынке и пути стабилизации финансово-хозяйственной деятельности теплоснабжающих и газоснабжающих организаций перед началом отопительного сезона».

Об этом сообщает пресс-служба ООО Днепропетровскгаз.

Долгое время проблема задолженности между участниками газового рынка только накапливалась и в 2020 году достигла критической точки.

Вопросы, которые будут обсуждаться:
1. Масштабы проблемы долгового кризиса на рынке газа;
2. Пути решения долгового кризиса на рынке газа: списание, реструктуризация, аудит;
3. Правильность процесса списания долгов на рынке газа, налоговые аспекты урегулирования безнадежной задолженности между участниками рынка.

Кроме того, на форуме рассмотрят вопрос подписания законопроектов, которые могут помочь с решением долговых проблем. Среди них и законопроект №3800-1, предусматривающий списание задолженности, у которой нет источников покрытия, всем субъектам газового рынка.

В форуме примут участие народные депутаты, представители органов государственной власти и местного самоуправления, профильные организации, представляющие интересы предприятий ТКЭ и ТЭЦ, представители Министерства экономики и Министерства энергетики Украины.

Запись Ради списания долгов за газ, в Киеве соберется масштабный форум впервые появилась .