pavlograd.info 18.11.2021 15:37

Спортсмены Терновки с нетерпением ждут окончания затянувшегося ремонта ДЮСШ «Темп». В 2022 году ремонт должны завершить.

Работы по ремонту ДЮСШ «Темп» в Терновке выполнены уже на 50%, - до победы остается несколько месяцев17 ноября в Терновке, с участием представителей Днепр ОГА и руководства города, прошло очередное рабочее совещание по капитальному ремонту Детско-юношеской спортивной школы «Темп», который с 2018 г. никак не может дойти до завершения. В июле текущего года поменяли подрядчика и ожидается, что к июню 2022 г. в «Темп» таки вернутся юные спортсмены.

Работы по ремонту ДЮСШ «Темп» в Терновке выполнены уже на 50%, - до победы остается несколько месяцев– В ДЮСШ работают 10 спортивных секций, в которых занимаются порядка 400 детей, – сказал городской голова Виталий Тарелкин. – На время ремонта спортшколы, уже третий год подряд, дети занимаются в спортзалах школ города без необходимых условий для тренировок. В этом году работы по ремонту «Темпа» будут завершены на 50-60%. Полностью реконструкцию ДЮСШ планируется завершить к лету 2022 г.

За 40 лет существования в ДЮСШ не было ни одного капремонта.

Работы по ремонту ДЮСШ «Темп» в Терновке выполнены уже на 50%, - до победы остается несколько месяцев
Ожидается, что в оборудованном по современным требованиям залы для тренировок будут оснащены душевыми кабинками, просторными раздевалками и качественным напольным покрытием.

Работы по ремонту ДЮСШ «Темп» в Терновке выполнены уже на 50%, - до победы остается несколько месяцев– Уже полностью перекрыта крыша спортшколы, утеплен фасад здания, – рассказал главный инженер компании подрядчика из Кривого Рога Дмитрий Чумаченко. – На подходе обшивка фасада вентпанелями, ограждение футбольного поля и благоустройство прилегающей территории. Затем – внутренние отделочные работы.

Спортзалы смогут посещать люди с инвалидностью, будут обустроены пандусы. Также предусмотрено современное наливное резиновое покрытие в зале для тренировок.

Спортсмены и тренеры считают, что новое покрытие сможет снизить травматизм, поскольку пол в спортзалах школ скользкий.

Работы по ремонту ДЮСШ «Темп» в Терновке выполнены уже на 50%, - до победы остается несколько месяцев– После открытия «Темпа» надеемся вернуться к нормальным занятиям, чтобы готовиться к соревнованиям и занимать призовые места, – сказала тренер по волейболу ДЮСШ Ольга Корсун.

Напомним, команды Терновки по волейболу, гандболу, и др. видам спорта, постоянно занимают призовые места не только в области, но и на уровне Украины.

Запись Работы по ремонту ДЮСШ «Темп» в Терновке выполнены уже на 50%, – до победы остается несколько месяцев впервые появилась .