pavlograd.info 13.12.2018 13:38

Бешенство не пройдет.Питательная приманка для диких плотоядных животных будет разбросана по всему Павлоградскому району, с самолета. Об этом говорится в справке о проведении пероральных вакцинаций на территории района в ноябре-декабре 2018 года.

Это будет плановая пероральная иммунизация диких плотоядных животных против бешенства.

Никаких котлет, пельменей и отбивных в спеть разбрасывать никто не будет. Это не выборы.

Если кто-то думает, что по лесам и степям Павлоградщину будут разбрасывать колбасу и сосиски, то это дикое заблуждение. Никаких котлет, пельменей и отбивных в спеть разбрасывать никто не будет. Это не выборы.

Питательная приманка — это невзрачный съедобный кубик, который людям лучше не есть. Приманка предназначена для таких животных, как собаки, волки, лисы, койоты, енотовидные собаки, еноты, медведи, панды, ласки, хорьки, барсуки, выдры, кошки, гиены и земляные волки.

Распространение приманок с вакциной произойдет путем разбрасывания с самолета над лесными и полевыми угодьями. Но на части территории района, запрещенную для полетов (зона NONAM), распространение приманок будет производится вручную на площади 471,7 кв. км. Питательная приманка будет размещена на всей территории вокруг следующих населенных пунктов: Морозовское, Степь, Поперечное, Новая Русь, Вербки, Зеленая Долина, Межиричи, Новая Дача, Богдановка, Богуслав.

Справка: При распространении вакцины авиатранспортом через одинаковые расстояния формируют квадраты на картах, например, 250-500 х 250-500 м).

Запись Приманку, с вакциной против бешенства, разбросают над Павлоградским районом с самолета впервые появилась .