pavlograd.info 29.08.2020 04:36

Остроумный выход из тупиковой ситуации, которая сложилась в системе профтехобразования Украины, предложил президент Владимир Зелениский. Обеспечением производственных отраслей квалифицированными кадрами должны заняться предприниматели, финансово поддерживая профильные техникумы и училища, вкладывая средства в инфраструктуру знаний.

Об этом президент Владимир Зеленский заявил во время встречи с представителями бизнеса в Кировоградской области, передает пресс-служба главы государства.

“Если вы на предприятии скажете, что у вас заработная плата хорошего молодого специалиста после вуза — тысяча долларов, и таких людей берете… Скажете, что вам нужны новые специалисты. Когда скажете, что у вас будут получать такие средства, вы увидите, какой у вас будет конкурс в университете. Как только начнется конкурс — более умные дети будут учиться. Как только будет конкурс, после которого их примут, они будут учиться качественно. Потому что вы будете присутствовать на профильных, производственных экзаменах. На экзаменах после каждого курса. И будете видеть, растет интеллектуально или нет. Это взаимное желание”, — рассказал о своем видении развития профтехобразования Зеленский.

Как воспримут такую идею сами предприниматели, пока , не известно Возможно, кто-то из них впал в ступор от этого предложения. Разве что,олигархи согласятся попиарится на этой теме.

Запись Президент предложил предпринимателям платить молодым специалистам по 1000 долларов и поддержать ПТУ, – предприниматели в шоке впервые появилась .