pavlograd.info 01.01.2021 17:07

Президент страны не должен раздавать новогодние пожелания. Президент должен делать, – решать, указывать, поощрять отличившихся и осуждать нарушителей закона. Но у нас так сложилось, что президенты желают нам добра и здоровья, а страна с каждым годом становится беднее.

Что нам сказал в прошедшую новогоднюю ночь Владимир Зеленский, общаясь с детьми, как человек, от которого во многом зависит ближайшее будущее Украины? Что обещал непременно сделать? Чем обнадежил?

Возможно, мы – дети. А президент – наш духовный отец, который ведет нас, как первопроходец, ко свету. Может быть, мы, растерявшись от встречи с новым 2021 годом, пропустили нечто ценное из его новогодней речи?Президент посоветовал украинцам брать пример с несмышленных детей

Президент говорил о прошлом, – о войне, дорогах, героях и прекрасной стране. О борьбе с коррупцией президент ничего не говорил. Он уже не говорил об украденных миллиардах и о том , что Украина живет практически в долг.
Президент обмолвился, что некоторые граждане нашей прекрасной страны потеряли обоняние еще задолго до ковида. Но ни слова не сказал, что с такими гражданами нам делать.

Очевидно, люди с отмороженной совестью, доводящие эту прекрасную страну до позорной нищеты и унижений, могут и дальше не только спокойно спать, но и спокойно вычищать государственные карманы, наполняя свои.

Но нам, тем не менее, советуют приготовится к лучшему, намекая на то, что в 2021 году притаилось всеукраинское счастье. Президент предложил нам, как детям, поверить в доброго Деда Мороза, закрыть глаза и, до головокружения, помечтать.

«Знаете, все президенты в новогоднем обращении говорят одну фразу: “Дорогие украинцы! Это был тяжелый год… Но следующий будет лучше”. И вот с этим согласен. Он будет лучшим для всей Украины. И как бы там ни было, давайте поблагодарим 2020-й и не будем его ругать. Да, к сожалению, он забрал у нас киевлянина Патона, одессита Жванецкого, львовян Скорика и Виктюка. Но подарил нам почти 300 000 новых граждан – мальчиков и девочек, родившихся в Украине в этом году.

Давайте ради них выключим свой взрослый прагматизм и загадаем для Украины то очень смелое и почти фантастическое. Так, как это умеют делать наши дети» – предложил президент.

Но украинцам точно известно, что в трудных жизненных ситуациях взрослые люди не прячутся от преград, не закрывают глаза и, со своими смелыми мечтами, не лезут на сеновал помечтать.

Очевидно, мы – дети, если нас зовут в мир фантазий. А президент – наш духовный отец, который нас никуда не ведет, а сидит под елкой и рассказывает нам народные сказки, в ожидании чуда.

Запись Президент посоветовал украинцам брать пример с несмышленных детей впервые появилась .