pavlograd.info 05.05.2020 14:29

Сегодня, 5 мая, на Центральном рынке и рынке «Юлана» в Павлограде порядка 50 предпринимателей, нарушая карантин, пытались возобновить работу, но полицейские, прибывшие к месту происшествия, помешали торговле.

Устав от ожидания, неправильно истолковав слова президента об открытии рынков, после 1,5 месячного перерыва, они пришли к своим рабочим местам, скорее всего, чтобы высказать свое возмущение.

– Нам говорили о том, что налоги отменят, но из налоговой упороно звонят:плати, местовое – плати, – возмущается павлоградская предпринимательница Ирина. – А с чего мы будем платить, если мы не работаем?.. А детей чем кормить?.. Мы готовы соблюдать карантинные условности! Но дайте возможность зарабатывать! Почему одним можно торговать, а другим – закон!

Полиция торговать не позволила, но и своих полномочий не превышала. Сегодня никого не оштрафовали,- просто предупредили. Полицейские выслушали упреки в том, что строительные магазины, такие как «33 кв. м», не прекращали свою деятельность на протяжении всего карантина.

С требованиями разрешить работать, – они намерены обратиться к городской власти.

Запись Предприниматели Павлограда намерены требовать от городской власти открыть все рынки впервые появилась .