pavlograd.info 09.05.2019 15:04

PR на крови: как Загид Краснов присваивает чужие заслуги. Новости Днепра

Даже 9 мая депутат Днепровского городского совета Загид Краснов не смог удержаться от присвоения чужих заслуг. На сей раз «вечно второй» отличился участием в торжествах в сквере на улице Передовой, к которым ни он, ни возглавляемая им «Громадська сила» не имеет никакого отношения.

PR на крови: как Загид Краснов присваивает чужие заслуги. Новости Днепра

С 1953 года сквер имени Т. Г. Шевченко на улице Передовой был святым и особенным местом для жителей Березановки. Здесь находились военные захоронения бойцов, погибших в этой местности в 1941 году. Позднее, в 1977-м, здесь вырос целый мемориал, с Вечным Огнем и именами воинов, к которым ежегодно несли цветы и отдавали дань памяти тысячи днепропетровчан. Еще через время, уже в 2000-х, местными активистами-поисковиками, совместно с народными депутатами и мэрией здесь был установлен танк Т-34-85, сделана реконструкция мемориальных плит и добавлено еще 60 имен павших в боях бойцов 15-й стрелковой дивизии. В конце 2018-го года здесь появилась еще группа мемориальных плит. Теперь – с именами 190 жителей Елизавето-Камянки (ныне – Березановки и Фрунзенского), которые в 1941-1943 гг. пошли с оружием в руках защищать Родину и не вернулись с полей сражений. Она была установлена за деньги городских депутатов Руслана Вишнивецкого, Олега Григорука и Василия Губерта.

Местные жители возмущены тем, что Загид Краснов пытается «засветиться» там, где ему не рады и его не ждут, используя для этого любые поводы. Амурчане неоднократно обращались за помощью и к самому Краснову, и к его протеже, председателю Амур-Нижнеднепровского райсовета Алексею Перьмякову. Ведь сквер требует и реконструкции самого мемориала погибшим, и восстановления освещения, и благоустройства территории, и элементарного ограждения. Но в ответ годами получали многозначительное молчание. Единственное, на что хватило ума этим двум «деятелям» — рано утром 9 мая привезти в сквер 3 лавочки, 3 урны и скосить траву за бюджетные деньги.

Говорят, такая «активность» господина Краснова напрямую связана с планами в очередной раз попробовать себя в роли кандидата в народные депутаты Украины. Но с таким подходом, мы уверены, жители прокатят «вечно второго» и на этот раз. Люди уже давно научились отличать фальшь и показуху от реальных дел.

Запись PR на крови: как Загид Краснов присваивает чужие заслуги впервые появилась Наше Місто.