pavlograd.info 15.02.2021 22:18

Многодетным жителям Днепропетровщины, из числа тех, кто обогревает свое жилье при помощи электроприборов, уже компенсируют возросшие расходы на электроэнергию. Жильцы многоквартирных домов, где нет центрального отопления и газа, также должны почувствовать на себе заботу правительства. Компенсацию за январь уже зачислил на лицевые счета 108 тыс. клиентов.

Об этом сообщает пресс-служба YASNO.

На Днепропетровщине 108 тыс. клиентов YASNO получили компенсацию от государства на свои лицевые счета по поставке электроэнергии.
Решением Кабинета Министров Украины компенсация предоставляется жителям с электроотоплением, для которых действовал сниженный тариф на электроэнергию до 31.12.2020 года, и многодетным семьям. Эти потребители в I квартале 2021 года ежемесячно будут получать выплаты от государства в составе субсидии, а при ее отсутствии средства будут зачисляться на лицевой счет у электропоставщика.
Компенсацию за январь электропоставщик YASNO (ООО «Днепровские энергетические услуги») уже зачислил на лицевые счета 108 тыс. клиентов. Увидеть поступления можно:

• в платежке за электроэнергию в строке «Компенсация согласно постановлению КМУ №64»;

• в Личном кабинете YASNO в блоке «Справочник абонента» – меню «История оплат» – графа «Способ оплаты».
В бумажном счете, Личном кабинете, интернет-банкингах и платежных системах сумма к оплате будет уменьшена на размер компенсации для клиентов, которые не являются получателями субсидий.

Напомним, размер компенсации равен разнице стоимости электроэнергии по фиксированной цене (1,68 грн/кВт∙ч) и сниженному тарифу (0,9 грн/кВт∙ч).

«Клиентам без субсидии компенсация будет включена в счет за январь, за февраль и за март. Для ее получения не нужно дополнительно обращаться к YASNO и подавать документы. Для расчета суммы компенсации важно только своевременно передавать показания счетчика. За консультацией клиенты всегда могут обратиться к нам по телефону или через наши дистанционные сервисы», – сказал директор YASNO в Днепропетровской области Юрий Федько.

Еще раз напоминаем, тем у кого оформлена субсидия, сумма в платежках будет полной, поскольку они получат аналогичную компенсацию в составе субсидии.

Запись Пострадавшие от роста тарифов на электроэнергию уже почувствовали на себе заботу правительства, – сообщает YASNO впервые появилась .