pavlograd.info 19.07.2020 21:15

Отрадно, что после послабления карантинных мер, активная спортивная жизнь в Павлограде постепенно набирает обороты. Особенно этому рады люди с ограниченными возможностями. Они самоотверженно взялись участвовать в спортивных соревнованиях, в том числе и за пределами Павлограда. Их жизнь на сегодня можно по праву назвать насыщенной важными событиями и яркими впечатлениями.

После долгого карантина: спортсмены-инвалиды Павлограда завоевывают первые награды– Карантин сбил все планы, тренировки были отменены, – рассказал корреспонденту Бегемота тренер команды инвалидов спорткомплекса им. В. М. Шкуренко Василий Шевченко. – Но постепенно входим в прежнюю спортивную форму.

После долгого карантина: спортсмены-инвалиды Павлограда завоевывают первые наградыТак, 14 июля в городе Первомайском Харьковской области состоялся товарищеский матч по игре в бочче среди спортсменов с особыми потребностями. В соревнованиях приняли участие команды из городов Первомайский, Лозовая, Харьков и Павлоград.

После долгого карантина: спортсмены-инвалиды Павлограда завоевывают первые наградыПо итогам товарищеского матча в командном первенстве павлоградцы заняли третье место, ними стали Дмитрий Комиченко и Людмила Нагоец.

После долгого карантина: спортсмены-инвалиды Павлограда завоевывают первые наградыА 18 июля в парке им. 1 мая в Павлограде прошел Чемпионат города по стрельбе из лука среди людей с ограниченными возможностями.

После долгого карантина: спортсмены-инвалиды Павлограда завоевывают первые наградыВ соревнованиях участвовало более 30 человек. Чемпионами стали: Д. Комиченко, В. Ославский, А. Константинов, И. Власов, А. Тетерлев, В. Скрипник, Л. Нагаец и Е. Дегтярь.

После долгого карантина: спортсмены-инвалиды Павлограда завоевывают первые наградыПосле соревнований главный судья Юрий Растрюха провел мастер-класс для всех желающих попробовать свои силы в метании ножей и стрельбе из лука.

После долгого карантина: спортсмены-инвалиды Павлограда завоевывают первые наградыСпонсорами соревнований выступила ОО «Оса» частный предприниматель Сергей Бруй.

Победители и призеры были награждены грамотами и медалями. А супер-приз – инвалидную коляску – подарили спортивному клубу инвалидов Павлограда.

После долгого карантина: спортсмены-инвалиды Павлограда завоевывают первые наградыУже 25 июля в Павлограде пройдет спартакиада по многоборью среди людей с инвалидностью в ФСК им. В. М. Шкуренко. В планах спортивного клуба инвалидов соревнования по легкой атлетике, петанку, а еще водный поход из Днепра до Новомосковска.

Так что у людей с ограниченными возможностями планы большие. Пожелаем им осуществления намеченного, новых побед и ярких эмоций!

Запись После долгого карантина: спортсмены-инвалиды Павлограда завоевывают первые награды впервые появилась .