pavlograd.info 07.11.2020 22:28

В Павлограде, спустя 4 года, возобновлено строительство пешеходной дорожки по ул. Днепровской, на микрорайоне 40 лет Октября.

4 года назад от идеи построить тротуар в полутора метрах от оживленной трассы отказались, ввиду абсурдности идеи. Городской голова тогда подверг резкой критике этот проект.

Читайте по теме: «900 шагов ужаса» в Павлограде откроются только весной

Трасса, действительно, оживленная. Грязь от автомобилей будет лететь на пешеходов, иногда, вместе с самими автомобилями. Но за прошедшие годы в проекте, видимо, что-то изменилось. Возможно, там установят стеклянный забор. Или, что еще лучше, стеклянную оранжерею с вечноцветущими розами, орхидеями и тюльпанами.

Пусть красота защитит нас от ужаса.

Пора украсить улицу Днепровскую  вечноцветущими розами, которые скроют грязь6 ноября на месте будущей пешеходной дорожки были замечены два работника в оранжевых жилетах, которые «под веревочку» выкладывали бордюры. Само место строительства оградили лентой, пока запрещающей проход пешеходам.

Несомненно, идти по брусчатке приятнее, чем по грязным лужам, с оглядкой на дорогу. Но, как показывает опыт, дорожка строится на века. Может, все-таки, стоит переместить ее подальше от трассы?!

Пора Днепровскую украсить барвинками, пионами и бегонией.

Запись Пора украсить улицу Днепровскую вечноцветущими розами, которые скроют грязь впервые появилась .