pavlograd.info 02.12.2021 16:36

В Днепропетровской области население сделало более 2,3 млн прививок от коронавируса. Двумя дозами вакцинировались и завершили курс COVID-иммунизации более 1 млн 64 тыс. жителей региона. Об этом на брифинге рассказал первый заместитель главы облгосадминистрации Владимир Орлов.

– Днепропетровщина все еще находится в красной карантинной зоне. Однако наметилась тенденция к понижению индикаторных показателей. В частности, фиксируем меньше новых случаев заболеваемости, сократилась загруженность коек в госпитальных базах, – отметил Владимир Орлов. – В Днепропетровской области прививки сделали 47,5% взрослых.

Учитывая сказанное Владимиром Орловым, можно сказать, что теоретически 1 миллион граждан беспрепятственно могут выехать на отдых в Европу, чтобы побродить по музеям Парижа и Вены. Только низкий уровень неевропейских зарплат держит 90% жителей области за штаны и юбки.

Запись Половина жителей Днепропетровской области могут запросто ехать в круиз по Европе, но финансы не позволяют гулять по музеям впервые появилась .