pavlograd.info 21.12.2018 15:19

Наркоманов и алкоголиков сегодня принято отучать от вредных привычек и наставлять на путь истины в, так называемых, реабилитационных центрах. Но не всегда такое лечение заканчивается миром.

В полицию Днепра, еще 1 декабря, обратился 43-летний мужчина, который сообщил, что в августе текущего года двое неизвестных его похитили. Его, вместе с другими, насильно удерживали все это время в ужасных условиях и заставляли работать на стройке. Невольники постоянно находились в состоянии психологического давления и угроз физической расправы, со стороны воспитателей

. По заявлению потерпевшего в Днепровском отделе полиции было начато досудебное расследование. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Днепропетровской области.

18 декабря полицейскими Днепровского отдела полиции совместно с работниками местной прокуратуры № 3 был проведен санкционированный обыск в помещении реабилитационного центра. Правоохранители установили, что здесь постоянно находилось около 40 человек. Восемь мужчин заявили, что их удерживали против их воли.

В тот же день в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины были задержаны двое местных жителей 29 и 33 лет. Последние под предлогом помещения людей в реабилитационный центр, использовали их безвозмездную работу на строительных площадках.

20 декабря следователем по согласованию с прокурором сообщено о подозрении злоумышленникам по ч. 2 ст. 146 и ч. 2 ст. 127 Уголовного кодекса Украины и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

За похищение, незаконное лишение свободы и пытки людей подозреваемым грозит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет.

Запись Полицией раскрыт еще один рабовладельческий центр впервые появилась .