pavlograd.info 11.06.2021 15:15

Рано утром, 10 июня, двое мужчин , в Павлограде, на улице ихбили 24-летнего молодого человека вывезли за пределы города, – об этом в Павлоградский райотдел полиции сообщил его знакомый. Злоумышленники затолкали пострадавшего в багажник машины и требовали вернуть им несуществующий долг в сумме 90 тыс. гривен.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Днепропетровской области.

Сообщение о похищении человека поступило 10 июня около 5 утра. По словам заявителя, на перекрестке улиц Горняцкого и Центральной его 24-летнего приятеля избили двое мужчин, затолкали его в багажник автомобиля и уехали. Заявитель сообщил правоохранителям марку и номерные знаки транспортного средства.
Для задержания похитителей по области была введена специальная полицейская операцию.

В течение часа правоохранители установили направление движения автомобиля, после чего остановили и задержали злоумышленников. Выяснилось, что потерпевшего похитили, чтобы заставить заплатить около 90 000 гривен. Когда мужчина согласился найти деньги, его вытолкали из машины и оставили на трассе.

Сейчас 38-и 33-летние жители другой области задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

По данному факту следователями Павлоградского районного отдела полиции по согласованию с окружной прокуратурой открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) и ч. 1 ст. 189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до пяти лет ограничения или лишения свободы. Фигурантам сообщено о подозрении по этим статьям.

Запись Полицейские задержали похитителей 24-летнего павлоградца, – 90 тыс. грн. им уже не нужны впервые появилась .