pavlograd.info 20.05.2020 08:19

Соборная площадь обновлялась под контролем Департамента области. Но, очевидно, контроль ослаб, брусчатка с площади исчезла, а работы приостановлены. На память павлоградцам осталось уголовное дело о присвоении бюджетных средств в крупном размере.

Но генеральный подрядчик, которого обвинили в совершении преступления неожиданно заявил о том, что брусчатку украли.Подрядчики пожаловались на то, что 45 тонн брусчатки с Соборной площади Павлограда были украдены

14 мая, в Павлоградском горрайонном суде была рассмотрена жалоба Общества с ограниченной ответственностью «Никопольское специализированное управление « Днепроэлектромонтаж » на бездействие должностных лиц Павлоградского ОП ГУНП, которая заключается в не внесении сведений в ЕРДР по поданному заявлению.

По мнению представителей ООО «НСУ« Днепроэлектромонтаж » 19.03.2020 года на Соборной площади Павлограда было совершено уголовное преступление: неизвестные лица погрузили на транспортное средство брусчатку гранитную в полипропиленовых мешках «биг бэг» в общем весе 45390 кг, которая принадлежит ООО «НСУ« Днепроэлектромонтаж» и вывезли ее в неизвестном направлении. Прораб предприятия ООО «НСУ«Днепроэлектромонтаж», в Павлоградского ОП ГУНП в написал заявление. Но сведения о данном уголовном правонарушении не внесены в ЕРДР.

Следователь предоставил в суд объяснения, согласно которым в Павлоградском ОП ведется уголовное производство по ч. 4 ст. 191 УК Украины 18.03.2020 года. В рамках этого уголовного производства 19 марта был проведен осмотр площади Соборная, где обнаружено и изъято брусчатку гранитную в полипропиленовых мешках «биг бэг» общим весом 45390 кг. Изъятое имущество признано вещественным доказательством на него наложен арест.

Суд пришел к выводу, что должностные лица ООО НСУ «Днепроэлектромонтаж» подозреваются в том, что, действуя умышленно, путем злоупотребления служебным положением при проведении реконструкции площадь Соборная г. Павлоград совершили присвоение бюджетных средств в крупном размере.

Таким образом, жалоба не подлежит удовлетворению. Решение суда обжалованию не подлежит.

Запись Подрядчики пожаловались на то, что 45 тонн брусчатки с Соборной площади Павлограда были украдены впервые появилась .