pavlograd.info 24.09.2020 11:54

В Павлоградском районе, в результате пожара сухостоя, огонь перекинулся на территорию дачного кооператива и уничтожил дачу. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

23-го сентября в 12:20 в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что на улице Садовой дачного кооператива «Гвоздика» Павлоградского района, горит дачный домик.

По вызову сразу было направлено дежурное отделение пятидесятых государственной пожарно-спасательной части 6-го подержанного пожарно-спасательного отряда Главного управления ДСНС Украины в Днепропетровской области и отделения местной пожарной команды Богдановского ОТГ.

По прибытию спасателей на место происшествия установлено, что возгорание возникло на открытой територии и из-за порывов ветра быстро распространился по территории дачного кооператива. На момент прибытия пожарных к месту вызова, огонь полностью охватил дачный домик.

В результате пожара уничтожена крыша здания, домашнее имущество и внутренняя облицовка стен на общей площади 12 м. Кв. Также, огонь уничтожил сухую траву на площади 1.3 га.

В результате пожара погибших и пострадавших нет.

Пожар локализован в 14:10 и ликвидирован в 15:00.

Запись Под Павлоградом пожар уничтожил дачу впервые появилась .