pavlograd.info 25.09.2020 18:03

На Днепропетровщине полицейские с применением табельного оружия задержали участников преступной группировки, которые взорвали банкомат и похитили почти миллион гривен.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Днепропетровской области.

“От полиции Сумщины поступила оперативная информация, что группа лиц готовится подорвать банкомат в Новомосковском районе. Полицейские управления уголовного розыска ГУНП в Днепропетровской области задержали четырех мужчин сразу после совершения преступления. Ими оказались трое жителей города Сумы и житель Каменского района в возрасте от 34 до 49 лет “, – говорится в сообщении.

Во время преследования злоумышленники оказали сопротивление и протаранили служебный автомобиль корда. Заблокировав автомобиль беглецов, полиция задержала всех четверых участников преступления.

При осмотре авто оперативники изъяли похищенные из банкомата кассеты с суммой около 1 млн гривен, оружие и другие вещественные доказательства.

Также правоохранители установили, что задержанные приехали в область на двух автомобилях. После подрыва банкомата, они оставили один автомобиль в поселке, вблизи места преступления, а на втором пытались скрыться.

Открыто уголовное производство по ч. 5 ст. 185 Уголовного кодекса (кража).

Запись Под Новомосковском банда опасных преступников, взорвав банкомат, похитила 1 млн гривен впервые появилась .