pavlograd.info 22.03.2019 10:07

В Днепре горожане просят местную власть очистить канал озера Московское, который находится на ж/м Ломовский и Каменский. Водный ресурс в черте города находится в плачевном состоянии. Также, горожане хотят облагородить набережную вокруг канала. Об этом журналист «НМ» узнал на сайте электронных петиций к городскому совету.

Почистить и сделать набережную: днепряне просят спасти популярное для отдыха озеро. Новости Днепра

Как отмечает автор петиции Анна Лотош, этот канал нуждается в экстренной очистке от зарослей деревьев и кустарников, мусора и камышовой поросли.

В настоящий момент данная зона является объектом экологического бедствия, скопления мусора, а также объектом повышенной травмоопасности для детей и взрослых”, — говорится в документе.

Почистить и сделать набережную: днепряне просят спасти популярное для отдыха озеро. Новости Днепра

Также автор пишет, что построенная часть набережной радует глаза жителей, однако ее протяженность нужно увеличить по всей длине канала.

Согласно документу, благоустройство набережной вдоль канала озера Московского позволит сохранить репутацию экологически чистых районов города и даст возможность жителям проводить свободное время и отдыхать в комфортных и безопасных условиях.

Поддержать инициативу горожан можно здесь.

Почему закрылся Планетарий в Днепре

Мощные магнитные бури накрыли Днепр: сколько продлится солнечная атака

Что ждет Днепр после выборов – неожиданный прогноз астролога

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Запись Почистить и сделать набережную: днепряне просят спасти популярное для отдыха озеро впервые появилась Наше Місто.