pavlograd.info 13.11.2021 09:37

Уже в наступающем году, по заверениям народного депутата Украины по 36-му округу Романа Каптелова, такие болезненные вопросы, как снабжение водой города Терновки и состояние очистных сооружений – канут в лету.

Об этом Роман Каптелов рассказал депутатам Терновского горсовета на сессии 10 ноября.

– Мы разработали планы с Минрегионом с участием городского головы Виталия Тарелкина, – сказал Роман Каптелов. – Уже в 2022 году в бюджет заложены деньги на решение проблем с водой.

Первое – это очистные сооружения. В бюджете 2022 г. на эти цели заложен 1 млн грн.

Второе – средства на водовод «Днепр – Западный Донбасс». Я инициировал законопроект, который прошел через все комитеты, о передаче государственного предприятия ДЗД Днепропетровскому облсовету. Тогда облсовет будет финансировать ДЗД.

На сегодня, водовод ДЗД не областной и не государственный, – 20 лет никто ничего не делает для улучшения работы ДЗД. Проголосуем за передачу облсовету, есть средства на модернизацию водовода в 2022 г.

Мы поменяем на пластиковые трубы, ведущие к Терновке, которые находятся на землях подработки шахт. Я думаю, что это реалистично – проблему с водоснабжением Терновки решить до 2023 г.

Запись Пластиковые трубы спасут Терновку от частых аварий на водоводе впервые появилась .