pavlograd.info 14.11.2018 09:32

Пистолет «Zaraki», о котором много говорили в Павлограде в 2015 году, снова демонстрировался суду 13 ноября, а обвиняемый Алексей Юношев снова заявил, что виновным себя не считает.

Несмотря на то, что приговор обвиняемому был вынесен и подсудимый, по закону Савченко, уже отбыл свой срок, в Павлоградском суде это уголовное дело разбирается снова. Опять в суде демонстрировалось видео с видеокамер ТЦ «Гулливер», на котором пострадавший и обвиняемый направляются к выходу.Пистолет «Zaraki», как орудие покушения на убийство, снова демонстрировался в  Павлоградском суде

Кто в кого стрельнул первым, – на видео этого нет. Нет и потасовки, которая началась на улице, между двумя мужчинами. Выстрелы были. Пистолет был один. Пострадал Александр Шевченко, который и был инициатором «мужской разборки». На пистолете обнаружены следы ДНК обвиняемого, но есть и следы потожировых выделений, которые могут принадлежать пострадавшему. Эксперт еще раз подтвердила свой вывод, – она не может полностью исключить возможность того, что пострадавший держал в руках пистолет.
При осмотре вещественных доказательств, неожиданно выяснилось, что ключи от автомобиля обвиняемого куда-то исчезли и прокурор не смог пояснить суду этот факт. Сам автомобиль, простоявший 3 года во дворе полиции, был возвращен семье обвиняемого, очевидно, вместе с ключами. Но, как ключи возвратили семье, – суд устанавливать не стал.

Неожиданно разразился скандал, после того, как подсудимый обратился с просьбой к коллегии судей приобщить все добытые следствием доказательства к уголовному делу. Судьи изначально отклонили ходатайство подсудимого, но после того, как подсудимый объявил, что больше не будет участвовать в процессе, ходатайство было частично удовлетворено.

Ничего нового в этом повторном судебном разбирательстве выявлено, очевидно, не будет. Новость, в этом случае, может быть только одна: суд оставит в силе вынесенный 3 года назад приговор и, в связи с истечением срока заключения, освободит обвиняемого из-под стражи.

Запись Пистолет «Zaraki», как орудие покушения на убийство, снова демонстрировался в Павлоградском суде впервые появилась .