pavlograd.info 18.05.2019 07:26

Перевозчики на Днепра просчитали необходимую стоимость проезда в маршрутках. Сколько должен стоить проезд и на сколько поднимется цена расскажет корреспондент «НМ».

— После первого слушания о повышении стоимости проезда в маршрутках мы сформировали инициативную группу, которая проверила работу АТП. В апреле проверили четыре автотранспортных предприятия и везде обнаружили нарушения в расчетах. Мы сообщили об этом перевозчикам и потребовали провести новые расчеты. После этого прошли вторые слушания.

Перевозчики посчитали, что, если разделить затраты на количество пассажиров, средняя цена билета в Днепре должна составлять 10 гривен. Изначально было 13. Повышение тарифа связывают с ростом минимальной заработной платы, коммунальных платежей, подорожанием топлива и запчастей.

Правильным же будет дифференцировать тариф по разным маршрутам, но для этого нужны корректные расчеты, включая пассажиропоток. Департамент транспорта и транспортной инфраструктуры горсовета подготовил проект, согласно которому граничная стоимость проезда в городских маршрутках должна составить 8 гривен, за исключением Таромского, где поездка обойдется в 11—12 гривен. Насколько повысится стоимость проезда, будут решать на заседании исполкома, — рассказал начальник управления транспорта и транспортной инфраструктуры горсовета Александр Лещенко.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что комиссия по транспорту приняла решение о стоимости проезда в маршрутках Днепра.

Читайте также:

В хозяйстве пригодится: под Киевом СБУ нашла в сельском домике блоки ракет для ударных вертолётов

В Днепре отстранили от работы водителя 115-го автобуса, отравлявшего людей дымом (Видео)

Будьте осторожными в выходные: синоптик предупредила днепрян об опасных погодных явлениях

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Запись Перевозчики посчитали, какой должна быть стоимость проезда в маршрутках Днепра впервые появилась Наше Місто.