pavlograd.info 05.12.2018 10:58

Если шпионы оглядываются, чтобы проверить не идет ли за ними «хвост», то павлоградским женщинам, которые идут из магазина с продуктами, не помешает убедится в том, что злодеи их не «пасут». Подъезды многоквартирных домов — это идеальное место для ограбления.

3 декабря, в своем подъезде, была ограблена 32-летняя женщина. Женщина сообщила полицейским, что когда возвращалась из магазина, заметила мужчину, который шел вслед за ней. Когда она зашла в подъезд, он нанес ей несколько ударов, после чего завладел пакетом с продуктами питания и мобильным телефоном. Об этом сообщает отдел коммуникаций полиции Днепропетровской области.

Сразу после сообщения о преступлении на место происшествия выехала группа реагирования патрульной полиции г. Павлограда. Полицейские отработали прилегающую территорию и задержали мужчину, который по описанию был похож на нападающего. Им оказался ранее судимый 29-летний павлоградец. Также у мужчины в кармане зазвонил телефон потерпевшей.

Мужчину задержали и доставили в Павлоградский отдела полиции. По данному факту открыли уголовное производство по ст. 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж). Сейчас подозреваемый проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории города и района.

Запись Павлоградским женщинам стоит оглядываться, возвращаясь, с продуктами, из магазина домой впервые появилась .