pavlograd.info 10.11.2017 11:35

Зима уже на носу, а это значит, что автомобиль нужно готовить к холодному периоду эксплуатации. О простых правилах, которые помогут это сделать, напомнили в управлении гражданской защиты ДнепрОГА.

«Заблаговременная подготовка машины к морозам и снегопадам — залог безопасного вождения. Зима уже не за горами, поэтому обращаемся к автолюбителям: будьте ответственными», – отметили в управлении.

В первую очередь специалисты рекомендуют заменить покрышки. Для этого необходимо подобрать специальную зимнюю резину, которая имеет хорошее сцепление с дорогой при низкой температуре. Для заснеженных дорог лучше всего подойдут шипованные колеса.

«Шины можно эксплуатировать не более трех лет, потом надо покупать новые», – напоминают в управлении.

Также специалисты рекомендуют в холодное время года использовать моторное масло, предназначенное для низких температур. Нужно заменить и жидкость для мытья стекол на незамерзающую. Двери и петли авто необходимо смазать специально предназначенной смазкой.

Кроме того, в багажнике авто следует иметь щетку и скребок для очистки машины от снега, а также лопату, буксирный трос и теплые рабочие рукавицы.