pavlograd.info 02.09.2020 01:02

Сегодня, 1 сентября, впервые за много лет обошлось без школьных линеек. Все остальное было, как и 50 лет назад. Нарядные дети с цветами и шарами под веселую музыку торопились в свой класс. В школах для младших школьников был организован отдельный вход. Маски – не обязательны. Во всяком случае для младшей школы.

Павлоградским школьникам разрешили дышать свободно– Единственное, хочется, чтобы дети нормально учились, сидя за партами, а не дистанционно, общались с одноклассниками, отвечали у доски, рисовали и пели, бегали на физкультуре, – делится своими пожеланиями одна из мам ученика младших классов. – С этим дистанционным обучением намучились и учителя, и ученики, и родители. Родителям до ночи приходилось делать уроки вместе с детьми, а педагогам всю ночь проверять работы учеников. И это при том, что около 40% учеников, как говорят учителя, не могли сдавать работы из-за отсутствия компьютеров. Нас хоть и пугают второй волной коронавируса, но пусть все будут здоровы, и школа подольше работает в обычном режиме.

Павлоградским школьникам разрешили дышать свободноНапомним, в этом году в школы Днепропетровщины пошли около 34 тыс. первоклассников. В Павлограде впервые за парты сели 1238 школьников.

Павлоградским школьникам разрешили дышать свободно

Запись Павлоградским школьникам разрешили дышать свободно впервые появилась .