pavlograd.info 04.02.2021 23:01

Передача Павлоградского водозабора вот-вот состоится, – заверил депутатов городской голова Анатолий Вершина на сессии Павлоградского горсовета 2 февраля.

– Теперь нам надо решать, что с ним делать, – сказал Анатолий Вершина. – Пока мы примем на баланс Управления коммунального хозяйства, но оно не может вести хозяйственную деятельность.
Я предлагаю передать водозабор ООО «Автотранс», деятельность которого была приостановлена в 2011 г. Его акционером является Павлоградский горсовет.

Напомним, ООО «Автотранс» когда-то сотрудничало с немецкой фирмой «Ремондис», которая занималась вывозом мусора в городе. И немцев тогда обманули.

Читайте по теме: На грани мусорного коллапса

– Тогда «Ремондис» обратился в Павлоградский горсовет и просил поднять тариф на 1 грн, но им было отказано, – рассказал городской голова. – За один день фирма собрала все свои контейнеры и мусоровозы и покинула город Павлоград. Работать у нас им было нерентабельно.

Но ООО «Автотранс» не ликвидировано, оно имеет задолженность перед «Ремондисом» 1 млн 800 тыс. грн. Однако на сегодня немецкая фирма вообще ушла с украинского рынка – немцы так не работают, как украинцы.

Так что предприятие почти чистое, с налоговой задолженностью в 67 тыс. грн. Поэтому есть предложение реанимировать это предприятие с перспективой использовать его для передачи на его баланс Павлоградский водозабор.

Передавать водозабор на баланс Водоканала, которое является банкротом, – это утопия.

К слову, КП «Уютный город» также находится в налоговой задолженности и тоже не сможет принять на свой баланс водозабор.

– По имеющимся данным, мы сможем обеспечивать качественной питьевой водой не только Павлоград, но и регион, – сказал Анатолий Алексеевич.

Запись Павлоградский водозабор передадут предприятию, которое ободрало немцев на 1,8 млн гривен впервые появилась .