pavlograd.info 06.02.2019 16:58

В Павлограде, объявляются первые жертвы хакерской атаки на мобильные телефоны горожан. Взломом SIM-карты Vodafon дело не ограничилось. Уже сейчас выясняется, что мошенники брали кредиты онлайн, используя чужие персональные данные.

Читайте по теме: Хакеры взломали SIM-карты Vodafone у сотни жителей Павлограда

– Уже после восстановления сим-карты на телефоне, спустя три дня мне пришло смс-сообщение о том, что я взяла кредит онлайн в сумме 3 тыс. грн на сайте «Гроші Всім», – рассказала пострадавшая жительница Павлограда Екатерина. – Договор составили с нарушением, неправильно указав мое место работы, несуществующих родственников, без моей подписи. Это явные мошеннические действия.

Я обратилась в полицию с заявлением по данному факту. Обратилась на сайт, указав, что от моего имени взяли кредит неизвестные. Там мне сказали, что им необходимо предоставить решение о возбуждении уголовного производства по факту мошенничества. Теперь ищу юристов и адвокатов, которые cмогли бы мне помочь в решении данной проблемы.

Запись Павлоградке, пострадавшей от хакеров, неожиданно сообщили, что она взяла кредит на 3 тыс. гривен впервые появилась .