pavlograd.info 22.10.2018 17:37

Павлоградец Александр Украинец завоевал золото на Чемпионате Европы по кикбоксингу WAKO. Чемпионат проходил в столице Словакии – Братиславе – с 13 по 21 октября. В нем приняли участии около 500 кикбоксеров из 35 стран. От Украины выступили 29 спортсменов. Среди них и павлоградец Александр Украинец. Он состязался в разделе К1 в весовой категории до 67 кг. «Я провел четыре боя со спортсменами из Италии, Азербайджана, Польши и России. Все соперники были очень подготовленными, каждый из них является призером или чемпионом чемпионатов мира и Европы. Я же грамотно подошел к тактике боя. Изучил технику соперников. И в итоге обыграл их», – рассказал Александр Украинец. Спортсмена подготавливал к соревнованиям Владимир Еремин, тренер СОК «Центр». Также Александр ездил на подготовительные сборы, которые проходили в Городке (Хмельницкая область). Помимо павлоградца, победу на чемпионате одержали еще два представителя Украины – Орфан Сананзаде и Сергей Герасименко. По итогам соревнований сборная Украины заняла десятое общекомандное место, завоевав 15 наград. Источник: 5632.com.ua