pavlograd.info 10.01.2021 20:09

Народ не может понять, почему зарплаты и пенсии не повышаются, а коммунальные тарифы бесконечно растут. Есть ли предел у этого процесса? И есть ли у кого-то понимание того, что вечным обнищание быть не может?

Сегодня, 10 января, в Павлограде, в рамках Всеукраинской акции, у здания Павлоградского горисполкома собралось порядка 50-ти человек, чтобы высказаться против повышения тарифов на воду, электричество, газ.

Павлоградцы вознамерились заглянуть в карманы Фирташу и АхметовуОрганизаторами выступили представители ОО «Характерник». Но наглядная агитация понравилось не всем. Утверждать, что один Ахметов виновен в многочисленных бедах Украины, – это не правильно.

«Уберите свои плакаты. Я пришел на акцию против повышения тарифов, а вы тут на личности переходите!», – возмущался один из присутствующих.
Плакаты вчерашней акции протеста на ул. Днепровской убрали.

Читайте по теме: В Павлограде прошел «марш незрячих», которые многое видят

Поговорили по сути. Звучали предложения дороги перекрывать, но обошлось. Некто Романов упрекнул павлоградцев в том, что они мало активны: обсуждали повышение тарифа на воду всего 8 человек из 100-тыс. населения города. 8 человек погоды не делают и народом назвать себя тоже не могут. А основную массу повышение тарифов устраивает?

За резолюцию, адресованную руководству страны и города, проголосовали единогласно. Но протестующие уже хотят знать подробности, которых им никто не покажет.

В резолюции говорится:

– обеспечить коммунальные тарифы не более 15% от дохода семьи, как это гарантированно законодательством Украины;

– провести аудит оказания коммунальных услуг, чтобы понимать, сколько город потребляет электричества газа, воды;

– истребовать правоустанавливающие документы компаний, поставляющих электричество, газ, воду, чтобы понимать, кто является конечным бенефициаром. А заодно и выяснить, сколько налогов государству платят Ахметов, Фирташ, Коломойский и пр.

– выяснить, чей газ – украинский, европейский или российский – с тем, чтобы понять, как можно повлиять на его цену.

Присутствующие договорились о том, что уже в следующее воскресенье, 17 января, на этом же месте люди снова соберутся для того, чтобы обсудить проблемы повышенных тарифов, но уже в присутствии городского головы, депутатов горсовета, прокурора и начальника полиции.

Запись Павлоградцы вознамерились заглянуть в карманы Фирташу и Ахметову впервые появилась .