pavlograd.info 20.01.2021 01:11

Несмотря на 20-градусный мороз и коронавирусные запреты, павлоградцы с утра торопились к православным храмам за освященной водой. Народ закупал у предприимчивых водовозов воду в пластиковых бутылях, без соблюдения карантинной дистанции.

Павлоградцы с достоинством отметили праздник Крещения,  окропившись «священной» водойКрещение карантин отменило.

Павлоградцы с достоинством отметили праздник Крещения,  окропившись «священной» водойНа подходах к Церкви Нерукотворного Спаса в Павлограде шла бойкая торговля высушенными букетами из полевых васильков и колосков.

Павлоградцы с достоинством отметили праздник Крещения,  окропившись «священной» водойА в самом дворе плотные шеренги людей ожидали подхода священника, окропляющего прихожан «святой водой».

Павлоградцы с достоинством отметили праздник Крещения,  окропившись «священной» водойПавлоградцы с достоинством отметили праздник Крещения,  окропившись «священной» водойМокрые, но беспредельно счастливые граждане, со святой водой в баклажках, спешили домой, чтобы насладится упавшим в руки здоровьем.

Павлоградцы с достоинством отметили праздник Крещения,  окропившись «священной» водойА смельчаки, тем временем, не прося Божьей милости, ныряли в прорубь. Несмотря на запреты по случаю коронавируса и жуткий мороз, ныряльщиков было немеряно.

Павлоградцы с достоинством отметили праздник Крещения,  окропившись «священной» водойБыл чай и традиционные спиртные напитки.

Павлоградцы с достоинством отметили праздник Крещения,  окропившись «священной» водой– Я с третьего класса ныряю в Волчьей на Крещение, – рассказал корреспонденту Бегемота горняк шахты «Западно-Донбасская» Евгений Толочко. – Это непередаваемые ощущения и восторг – окунуться с головой в ледяную воду в такой мороз.

Павлоградцы с достоинством отметили праздник Крещения,  окропившись «священной» водойМеня и моих двух братьев отец приучил. Правда, братья сейчас на работе… Семейная традиция у нас такая – за здоровьем в прорубь нырять. Но одно условие должно быть выполнено – обязательно трезвым нырять, чтобы крепким здоровьем и хорошим самочувствием на целый год запастись!

Напомним, Крещение Господне, или Богоявление,- один из самых древних праздников христианской Церкви – Крещение Иисуса Христа в реке Иордан Иоанном Крестителем.

Запись Павлоградцы с достоинством отметили праздник Крещения, окропившись «священной» водой впервые появилась .