pavlograd.info 12.11.2018 12:50

Отсутствие газа до Киева, пожалуй, не доведет, но на дороги население выведет. Сегодня, 12 ноября, как и было объявлено предварительно, перекрыли трассу международного значения по ул. Днепровской на въезде в Павлоград на пос. Полигон. Акция протеста «Ты можешь стать следующим!», собрала более 200 человек.

Павлоградцы перекрыли трассу международного значения из-за отсутствия газа в двух многоквартирных домах

Павлоградцы перекрыли трассу международного значения из-за отсутствия газа в двух многоквартирных домахДва дома в Павлограде длительное время отключены от газоснабжения — Комарова, 13 и Западнодонбасская, 15. Для подключения газа жильцов обязывают заключить договор на обслуживание внутридомовых газовых сетей с ПАО «Днепропетровскгаз».

Павлоградцы перекрыли трассу международного значения из-за отсутствия газа в двух многоквартирных домах– Павлоград писал письма и в Антимонопольный комитет, и в НКРЕКП и в Кабмин по поводу отключения домов от газоснабжения, – рассказала глава объединения «Ресурсный центр ПМГО «ОСББ — майбутнє Павлограда» Оксана Горовая. – Но мы не получили никаких ответов, ситуация не решается. ОСМД Украины обратились посредством форума и попросили не отключать дома до того момента, пока вопрос не решится на законодательном уровне. Мы заложники того, что до сих пор не урегулированы законодательные нормы.

Почему так получается, что когда государство не выполняет свои функции, оно ни за что не отвечает?

Мы хотели бы встречи с генеральным директором облгаза, представителем президента. Урегулировать этот вопрос на местном уровне не представляется возможным. Надвигаются холода, город не имеет ни отопления, в домах нет газа — это просто патовая ситуация. Два месяца мы пытаемся урегулировать этот вопрос — нас никто не слышит. К тому же, мы будем подписывать петицию, адресованную президенту страны Петру Порошенко.

Павлоградцы перекрыли трассу международного значения из-за отсутствия газа в двух многоквартирных домахВоззвание президенту подписали 232 павлоградца. Трасса была перекрыта. Люди с плакатами “Долой газовый произвол!”, Два месяца дома без газа!”, Облгаз на колени Павлоград не поставит!” ходили по пешеходному переходу.

Павлоградцы перекрыли трассу международного значения из-за отсутствия газа в двух многоквартирных домахПавлоградцы перекрыли трассу международного значения из-за отсутствия газа в двух многоквартирных домахВ считанные минуты с обеих сторон образовались очереди из автомобилей, которые не могли проехать через нескончаемый поток протестующих людей на пешеходном переходе.

Павлоградцы перекрыли трассу международного значения из-за отсутствия газа в двух многоквартирных домахПропустили только автомобиль «Госпитальеров».

Запись Павлоградцы перекрыли трассу международного значения из-за отсутствия газа в двух многоквартирных домах впервые появилась .