pavlograd.info 29.12.2017 11:45

С 29 ноября текущего года абоненты, помещения которых оборудованы приборами учета воды, должны выполнять поверку счетчиков за свой счет. О сроках и об ответственности за несвоевременное проведение поверки, рассказали в КП «Павлоградводоканал».

С 29 ноября текущего года для жителей многоквартирных домов вступили в действие новые тарифы на централизованное водоснабжение и водоотведение с использованием внутридомовых систем, утвержденные Постановлением НКРЭКУ №1344 от 02.11.2017г.

Из структуры тарифов исключены расходы на поверку прибора учета холодной воды.

Абоненты, помещения которых оборудованы приборами учета воды, срок государственной поверки которых определены с 29 ноября должны выполнить поверку за свой счет.

Срок выполнения поверки для счетчиков холодной воды указан в счетах – уведомлениях по оплате коммунальных услуг, которые ежемесячно поступают на адреса горожан.

Информацию о сроках и порядке государственной поверки можно также получить по телефону -099-706-30-58 (технический отдел КП «Павлоградводоканал»).

В соответствии с законодательными актами, поверка приборов учета холодной воды должна проводиться в тридцатидневный срок.

В случае несвоевременного проведения поверки или превышение указанного срока, начисления за услуги централизованного водоснабжения и водоотведения будет проводиться по расчетным расходам (нормами).