pavlograd.info 06.08.2020 17:21

В июле 2020г. после совместного совещания представителей КП «Павлоградводоканал» с исполнительной службой, было принято решение о безотлагательных мерах по взысканию задолженности по материалам исполнительных производств с должников Водоканала.

Об этом сообщает пресс-служба КП «Павлоградводоканал».

«Для активизации работы по взысканию задолженности за предоставленные услуги водоснабжения и водоотведения были привлечены специалисты компании к совместным выездом по месту нахождения должников с государственными исполнителями для описания имущества юридических и физических лиц, для проведения совместных проверок установления факта ведения финансово-хозяйственной деятельности.

Так, в 2019-2020года по местонахождения должников было осуществлено 597 совместных выездов, В итоге предприятие вернуло долгов на общую сумму 7 615,2 тыс. грн.

По результатам совместных действий – вынесено 118 постановлений о обращении взыскания из заработной платы, пенсии; наложенным 128 арестов на имущество (квартиры) должников и 5 арестов на счета, обнаруженные в должников; вынесено 17 постановлений о установления временного ограничения должника в праве выезда за пределы Украины; наложенным арест на легковой автомобиль должника, по которому проводится экспертная оценка авто для дальнейшей реализации на торгах; осуществлено 233 отключения от водоснабжения (опломбированы).

Чтобы не произошло отключения услуги водоснабжения или водоотведения, нужно оплатить задолженность.
Если возможности быстро оплатить долг нет, то можно заключить договор о реструктуризации и выплачивать задолженность частями.
Уже заключили договоров реструктуризации 698 абонентов на сумму 8 млн 190 тыс. 9 грн», – говорится в сообщении.

Запись Павлоградцев заставят рассчитаться за потребленную воду впервые появилась .