pavlograd.info 08.07.2018 19:21

Это позволит экономить как воду, так и денежные средства, сообщили в КП «Павлоградводоканал».

«Во-первых, вы будете платить за фактически потребленную воду. Во-вторых, при экономном потреблении воды ее фактический расход в быту, как правило, гораздо меньше установленных норм потребления. Соответственно, установив счетчики и рационально используя воду, можно существенно экономить на коммунальных платежах», – уверяют коммунальщики.

Также в предприятии утверждают, что из всего объема потребляемой воды 74% – составляет полезное водопотребление, а 26% – потери. В свою очередь, наиболее эффективным средством борьбы с потерями воды является именно учет воды.

Кроме того, по словам сотрудников КП «Павлоградводоканал», многочисленные данные подтверждают, что при установке счетчиков происходит снижение водопотребления.

«Экономя воду, вы не только экономите собственные деньги, но и способствуете защите окружающей среды: потребуется меньше природной воды для водоподготовки, меньше будет сброшено воды в водоемы после использования. Выгодно для вас, полезно для экологии!», – акцентируют в коммунальном предприятии.

По вопросам установки счетчиков горожанам можно обращаться по телефону: 099-70630-58.