pavlograd.info 01.07.2020 08:05

С недавних пор украинцы могут короткое время воспитывать в своей семье чужого ребенка, – то патронатное воспитание. С целью популяризации среди общины города Павлограда услуги патронатного воспитания, важности семейной среды для развития ребенка, в данное время проводится поиск патронатных воспитателей.

Если у вас достаточно сил и вы готовы принять участие в судьбе ребенка, чья семья оказалась в непростой ситуации обращайтесь в центр социальных служб для семьи, детей и молодежи. Возможность есть.

О этом сообщает пресс-служба Павлоградского исполкома. В сообщении говорится:

«Патронат над ребенком – это временный уход, воспитание и реабилитация ребенка в семье патронатного воспитателя на период преодоления ребенком, его родителями или другими законными представителями сложных жизненных обстоятельствах.

Целью семейного патроната является обеспечение права каждого ребенка, оказалась в сложных жизненных обстоятельствах, воспитываться в благоприятном и безопасном семейном среде путем восстановления способности родителей (лиц, их заменяющих) заниматься ребенком и воспитывать его, а в случае невозможности – совершение мероприятий по защите ребенка и принятия решений по ее устройства к постоянной формы семейного воспитания, которая наиболее соответствует потребностям ребенка.

Механизм создания и организации деятельности семьи патронатного воспитателя урегулирован постановлением Кабинета Министров Украины от 16 марта 2017 № 148.
Если Вы хотите стать патронатным воспитателем, за более подробной информацией обращайтесь к Павлоградского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи по адресу: г. Павлоград, Соборная, 42а, телефон для справок: 095-582-44-38 .

Протяните руку помощи тем, кто в ней нуждается наиболее

СПРАВКА:

С 1 января 2020 года повышены размеры государственной соцпомощи с 2 до 2,5 прожиточных минимумов для детей соответствующего возраста, а для детей с инвалидностью – с 2 до 3,5 прожиточных минимумов для детей соответствующего возраста. Согласно вступившему 1 января в силу закону “О Государственном бюджете на 2020 год” для детей в возрасте до 6 лет прожиточный минимум составляет 1 779 гривень; для детей в возрасте от 6 до 18 лет – 2 218 гривень.

Запись Павлоградцам предлагают стать воспитателями на короткий период, – деньги найдутся впервые появилась .