pavlograd.info 14.10.2020 22:22

Государственная и областная комиссии ТЭБ и ЧС снова пересмотрели эпидемические зоны распространения коронавирусной болезни. К «оранжевой», кроме Днепра, попал Днепровский район. В «желтой» зоне Кривой Рог, Терновка, Новомосковск, Павлоград, Синельниково, а также Петриковский, Пятихатский и Солонянский районы. Остальные населенных пунктов – в «зеленой».

Об этом рассказал глава Днепр ОГА Александр Бондаренко.

«Продолжаем противостоять эпидемии COVID-19. Ведь угроза не миновала, заболеваемость и в дальнейшем увеличивается, особенно в Днепре, – отметил Александр Бондаренко. – На заседании областной комиссии ТЭБ и ЧС утвердили пункты, которые призваны остановить распространение болезни. В частности, приняли во внимание рекомендации министерства образования и науки Украины. Среди них – рекомендовать школам провести осенние каникулы с 15 по 30 октября, а высшим учебным заведениям и Профтех пойти на дистанционное обучение с 15 октября по 15 ноября ».

Глава Днепр ОГА Александр Бондаренко добавил, что в области усиливать проверки соблюдения правил карантина. Рассматривают возможность привлекать к работе в стационарах интернов и студентов старших курсов высших медицинских учебных заведений.

Также на Днепропетровщине по рекомендации министерства здравоохранения определили дополнительные госпитальные базы. Резервные больницы в случае необходимости будут принимать больных COVID-19. Список медучреждений утвердили на заседании областной комиссии ТЭБ и ЧС.

В списке госпитальных баз второй очереди:

Днепровская городская клиническая больница № 8
Криворожская городская клиническая больница № 8
Криворожская городская больница № 11
Слобожанская центральная больница
Днепровская городская клиническая больница № 2
Днепровская клиническая больница скорой медицинской помощи.

За последние сутки в Днепропетровской области обнаружили 343 новых случая коронавируса.

Запись Павлоград, Терновка, Синельниково и Новомосковск – в “желтой” зоне впервые появилась .