pavlograd.info 06.11.2018 11:29

В Павлограде, 6 ноября, по распоряжению городского головы, стартует отопительный сезон. Об этом сегодня, на аппаратном совещание объявил Анатолий Вершина. Среднесуточная температура в городе уже опустилась до отметки +8 градусов. Но ни народных гуляний, ни салютов по этому поводу не будет. Одного распоряжения мало.

Только распоряжением городского головы или решениями исполкома город обогреть невозможно. Из-за долгов населения газ в неработающие котельные не подается, а кредит КП «Павлоградтеплоэнерго» , как банкроту, даже коммерческие банки давать не спешат. В городе все столбы увешанны объявлениями о кредитах, только 15 млн. грн. никто не сулит.

Горожане уже используют для обогрева своих квартир электроприборы. Школы пустуют, так как школьников отправили на каникулы. Группы в детских садах поочередно прогревают конвекторами. Но горожане на холод не жалуются. Разве это холод, когда термометры в помещениях показывают от 12 до 16 градусов?

В нынешнем отопительном сезоне, если он, вообще, в Павлограде, начнется, за обогрев квартиры, нужно будет платить от 70 до120 грн, в сутки

В понедельник, 5 ноября, городской голова вел свой обычный прием жителей города. На прием, со своими проблемами, записалось , около, 50 человек и никто из них не потребовал, чтобы их домах включили отопление. Население понимает, что тепло в домах — это приличные деньги. Тут ликбез проводить не надо.

В нынешнем отопительном сезоне, если он, вообще, в Павлограде, начнется, за обогрев квартиры, нужно будет платить от 70 до120 грн, в сутки. Кто-то в январские дни будет платить и по 200 грн. Центральное отопление — вещь, в наше время, дорогая.
Эта теплая осень помогает жителям города не зачахнуть в своих домах, а синоптики предвещают теплый ноябрь, со среднесуточной температурой 5 градусов выше ноля. Да с дождями, как и положено ноябрю, но это не катастрофа.

Так что у Павлограда есть шанс впервые в своей истории, начать отопительный сезон 15 декабря, на два месяца позже привычной даты, сэкономив на этом сумасшедшие деньги.

Запись Павлоград сэкономит 100 млн. грн, если начнет отопительный сезон в декабре впервые появилась .