pavlograd.info 09.07.2020 12:41

Новая модульная котельная в горбольнице №4 в Павлограде заменит старую котельную советского образца. Об этом стало известно во время пресс-тура с городским головой Павлограда Анатолием Вершиной. Журналисты посетили КНП «Павлоградская больница интенсивного лечения».

На сегодня в больнице выполнено частичную замену внутренних сетей тепло-водоснабжения и водоотведения, проведен частичный ремонт мягкой кровли главного корпуса (блок Б).
На очереди работы по ревизии, промывке и гидравлическому испытанию системы теплоснабжения.

С целью обеспечения бесперебойного стабильного теплоснабжения больницы в октябре прошлого года предприятием КП «Павлоградтрансэнерго» была установлена блочно-модульная транспортабельная газовая котельная БМТГК-1000 мощностью 1024 кВт. Этого достаточно, чтобы полностью отапливать больницу зимой. Сейчас ведутся подготовительные работы по подключению котельной к газопроводу.

Павлоград сделал все, чтобы больницы и детские сады, при вхождении в отопительный сезон, не зависели от долгов населенияВвод в эксплуатацию этой котельной позволит избавить от получения номинации на поставку газа КП «Павлоградтеплоэнерго», самостоятельно выбирать поставщика газа на рыночных условиях и начинать отопительный сезон по необходимости.

Напомним, в прошлом году, чтобы начать отопительный сезон своевременно, городу пришлось заплатить НАК Нафтогазу 60 млн грн, поскольку из-за долгов населения (130 млн грн) начало отопительного сезона было под вопросом.

У нового предприятия КП «Павлоградтрансэнерго» долгов перед НАК Нафтогазом нет, да и обслуживая бюджетные учреждения, ему гарантированы стабильные поступления в полном объеме от потребителя услуг.

К слову, новая котельная, следуя тенденции времени и новейшим технологиям, будет работать в автоматическом режиме, без операторов. Пять операторов, которые работали на старой котельной будут приняты на работу в КП «Павлоградтеплоэнерго».

Запись Павлоград сделал все, чтобы больницы и детские сады, при вхождении в отопительный сезон, не зависели от долгов населения впервые появилась .