pavlograd.info 03.08.2020 19:03

Жители многоквартирного дома Комарова,13 «А» в Павлограде до сих пор пребывают в шоке от качества ремонтных работ, которыми их «наградили» в 2018 году. Но еще больше ужаса у них от того, что их рукотворный «ужас» исправлять никто не намерен. А сами со своей бедой жильцы ни за что не справятся.

Жители многоквартирного дома по ул. Комарова,13 А, с риском для жизни, пробираются в свои подъезды. Как ни странно, но этого риска стало больше после того, как строители провели реконструкцию.

Павлоград потратил 500 тыс. грн на ремонт многоквартирного дома и теперь ожидает человеческих жертвЕще в 2018 году дом стал участником конкурса по Программе софинансирования от Павлоградского горсовета и выиграл его. Планировалось обновить крылечки и укрепить отмостку.

Павлоград потратил 500 тыс. грн на ремонт многоквартирного дома и теперь ожидает человеческих жертв– Это был конкурс с софинансированием на ремонт части дома, – рассказала корреспонденту Бегемота глава правления ОСМД «Комарова, 13 А» Людмила а Алексейчук. – Для дома с 47-летним возрастом мы хоть о ремонте только мечтали. Но развалили отмостку и крылечки – и так это все в полуразрушенном виде и осталось.

По условиям конкурса общество совладельцев внесло 15% от общей стоимости проекта – 75 тыс. грн. Деньги мы внесли сразу, согласно требованиям – в противном случае с нами никто бы не стал разговаривать вообще. Сам проект стоил 500 тыс. грн.

Я смотрела проект и, если честно, диву давалась: запроектировали 10 машин на гусеничном ходу – мы что, на болоте живем?!

В прошлом году правление дома было вынуждено обратиться в прокуратуру. Есть следователь, который разбирается уже второй год в нашей ситуации. Но с нами никто вообще не разговаривает, потому что заказчиком ремонтных работ выступает Управление коммунального хозяйства и строительства (УКХ) Павлоградского горсовета. УКХ – заказчики, а мы – заложники ситуации.

Не смогли сделать, как положено – верните деньги людей. Но не видно ни денег, ни работы.

Павлоград потратил 500 тыс. грн на ремонт многоквартирного дома и теперь ожидает человеческих жертвЯ ругалась с подрядчиком: вместо необходимой толщины жести 0, 06 см на крышу входа в подъезд установили тонкую «марлю» 0,01 см толщиной, которая уже дырявая и протекает. Установленные подрядчиком двери мы сами ставили на место.

Павлоград потратил 500 тыс. грн на ремонт многоквартирного дома и теперь ожидает человеческих жертв Стойки под крылечком даже не окрашены. У второго подъезда стойка установлена формально, без опоры – любой пьяный может хорошенько стукнуть по стойке – и развалится вся конструкция.

Укороченная ливневка сделана так, что дождевая вода льется прямо на крыльцо.

Павлоград потратил 500 тыс. грн на ремонт многоквартирного дома и теперь ожидает человеческих жертвУ двери на входе в подъезд осталось «экзотическое» украшение – вырубленные кирпичи стойки от старого козырька. Это просто полет «дизайнерской» фантазии!

Истрачены тонны бумаги на обращения к депутатам всех уровней в Павлограде, Днепре, Киеве, но толку от этого – ноль. Представители облгосадминистации обещали приехать к нашему дому в последний визит главы Днепр ОГА Александа Бондаренко, но так и не доехали.

Мы дошли и до офиса Администрации Президента. Там улыбнулись, приняли письменный запрос – и по сей день ни ответа, ни привета.

Павлоград потратил 500 тыс. грн на ремонт многоквартирного дома и теперь ожидает человеческих жертвДругая проблема в доме – кусками отпадает стена по принципу домино – кирпичи падают на голову людям. Это страшно. Куда только мы не обращались со своей проблемой – приходят отписки. Из Днепропетровской облгосадминистрации два ответа в разные годы по тексту – один к одному одинаковые.

Павлоград потратил 500 тыс. грн на ремонт многоквартирного дома и теперь ожидает человеческих жертвВ Павлоградском горсовете говорят, что денег в городском бюджете нет, что дом теперь наш, что он списан с баланса города.

Павлоград потратил 500 тыс. грн на ремонт многоквартирного дома и теперь ожидает человеческих жертвНо, извините, мы дом на свой баланс не принимали. Город, прежде чем отдавать в ОСМД, должен был капитально отремонтировать его, чтобы совладельцы смогли его принять. Списали с баланса, как говорится: из глаз долой – из сердца вон. И делайте сами с ним – что хотите.

Будем ждать человеческих жертв, которые в нашей ситуации прогнозируемые.

Запись Павлоград потратил 500 тыс. грн на ремонт многоквартирного дома и теперь ожидает человеческих жертв впервые появилась .