pavlograd.info 19.08.2020 02:47

Павлоград, словно женщина, карандашом наводит на своем лице соболиные брови, наклеивает невиданные ресницы и пудрит носик, чтобы заезжие молодцы восторгались им, на секунду въезжая в город.

Павлоград, без устали, реставрирует стелу, с гордой надписью «Павлоград», на въезде, со стороны Донецка, словно невеста на выданье.Павлоград, перед праздником, накрасил себе глаза и приклеил ресницы

Работники КП «Уютный город» , в очередной раз,закончили капитальный ремонт въездной стелы, добавив к ней герб Павлограда. Теперь у города новый имидж. Об этом сообщает пресс-служба Павлоградского исполкома.

«Ухоженность въездного знака, креста-оберега, что находится рядом, и всей прилегающей территории свидетельствуют о бережном отношении павлоградцев в своему родному городу и дарит позитив и хорошее настроение его гостям», – поясняется в сообщении.

Хорошо нарядным сарафаном ударить в глаза заезжему гостю, который мчится на «Мерседесе», мимо столицы Западного Донбасса. Надо бить красотой.Пусть гости города сворачивают шеи, мечтая притормозить. Пусть полюбят Павлоград так, как его любят горожане, – бездумно и страстно, с первого взгляда.

Но, если гости города бросят второй взгляд, свернут налево или направо, сразу же после въезда, то позитива станет намного меньше: бараки конца 50-х годов, разрушающийся ДК Машиностроителей, разрушающийся бассейн «Дельфин» и заброшенный детский сад поселка ПМЗ, – хорошего настроения не добавят.
Частный сектор – это тоже не декольте. не мини-юбка . Тут смело в глаза гостям не посмотришь.

Тяжелое наследие эпохи застоя, и всех остальных эпох, которые пережил Павлоград, лежит гранитной плитой на плечах старинного города. Скинуть плиту нельзя, потому что позорно. А на возродить то, чем когда-то гордились, нет ни сил.

Сил, пока, хватает только на то, чтобы накрасить себе глаза, да наклеить ресницы. Через месяц город будет праздновать свой день рождения. А дни рождения город всегда встречает достойно.

Запись Павлоград, перед праздником, накрасил себе глаза и приклеил ресницы впервые появилась .