pavlograd.info 05.04.2021 19:57

Красивейшая автомойка на въезде в Павлоград, расположенная у автостанции, на ул. Днепровской, оказалась не такой уж красивой. После того, как автомойка проработала 3 месяца, городской голова Павлограда посетил это чудо техники и убедился в том, что ядовитые стоки, образующиеся после мойки автомобилей тупо сливаются в реку.

Павлоград обзавелся еще одной автомобильной помойкой в  центре городаНеожиданно выяснилось, что канализационного коллектора там нет.
Точку отвода поставили на коллектор, который связан с улицей Полтавской – но это мизер – этот коллектор не потянет объем воды автомойки.

Активисты проследили, что вода с автомойки сливается в Гнездку, а потом поступает в Волчью. Вот и получается, по Павлоград обзавелся еще одной помойкой в центре города . В реку сливается не только песок и масла, но и всевозможные токсичные вещества.

Бывший городской голова Виктор Романюк сегодня, 5 апреля, побывавший на этом предприятии, так прокомментировал ситуацию:

– Я сегодня, 5 апреля, там был, на автомойке. Для двух комплексов они сделали сборный коллектор. Он, по всей видимости, пропускал много воды, которая забурлила. Тогда они поставили примитивные колодцы-гасители, и с каждого колодца слив производится не в одну, а в несколько точек, но это ничего не меняет.

Городской голова «шашкой помахал» на видео, дескать, разберусь. Такие инвесторы, которые загрязняют наши реки, городу не нужны. Но на этом все и остановилось.

Если это преступление, остановите работу автомойки, Но мойка работает и сейчас!

Запись Павлоград обзавелся еще одной автомобильной помойкой в центре города впервые появилась .