pavlograd.info 11.12.2020 18:34

В Павлоградском горисполкоме, по инициативе предпринимателей, 10 декабря состоялся информационно-разъяснительный семинар для парикмахеров, осуществляющих свою деятельность в данной сфере.

Об этом сообщает пресс-служба Павлоградского исполкома.

Само собой разумеется, на данном мероприятии предпринимателям была доведена информация о действующем Порядке осуществления деятельности и регулирования данной сферы услуг согласно действующему законодательству. Налоговики напомнили об актуальных вопросах налогообложения, а специалист горрайцентра занятости рассказала о правах, обязанностях работодателей.

На семинаре был поднят вопрос теневого бизнеса в данной сфере. Ни для кого не секрет, что , в наше время, многие незарегистрированные парикмахеры принимают клиентов у себя на дому и ни санитарные нормы, ни актуальные вопросы налогообложения их не интересуют.

Карантин, с его ограничениями, только обостряет ситуацию в этой сфере. Весной, когда все парикмахерские и салоны красоты были закрыты, женщины находили возможность, чтобы сделать себе прическу или же маникюр. А предприниматели не работали.

Сколько надомных бьюти-мастеров сегодня работают на дому, уклоняясь от налогов, – можно только догадываться. Но то, что они составляют конкуренцию легальным парикмахерам и визажистам, – это факт. И павлоградским парикмахерам радости этот факт не приносит.

Запись Парикмахеры Павлограда обращают внимание на то, что надомные работники подрывают их бизнес впервые появилась .