pavlograd.info 06.02.2021 11:10

На фоне общего спада уровня заболеваемости COVID-19 , коронавирус неожиданно атаковал Терновку. Одна из причин такого явление – антисанитария, в которой целую недели жили терновчане из-за аварии на водоводе. Грязные руки способствуют не только пищевым отравлениям.

Особенно удручают врачей показатели детской заболеваемости.
Если за январь 2021 г. коронавирус обнаружили лишь у 49 терновчан, то за 5 дней февраля его выявили у 19 человек, 8 из которых дети.
Об этом сообщает исполком Терновского горсовета, со ссылкой на главврача ЦПМСМ Светлану Пичугову.

На сегодня в Терновке на самоизоляции пребывают 150 человек, из которых большинство — дети. На карантин уже закрыто три класса в школах №7, №4, Терновский профессиональный лицей.

В тяжелом состоянии в Павлоградской больнице интенсивного лечения находятся 2 больных коронавирусом в тяжелом состоянии.
Главврач предупреждает терновчан о соблюдении карантинных мероприятий и призывает их не появляться в местах большого скопления людей. Речь, очевидно идет о митинге против высоких тарифов и отсутствия воды, который объявлен в городе на 6 февраля.

Запись Отсутствие воды все же добило Терновку: школьников и лицеистов срочно отправили на карантин, – коронавирус звереет впервые появилась .