pavlograd.info 19.04.2019 14:16

В Сухачёвке орудуют мошенники, которые представляются специалистами газовой компании. Злоумышленники сообщают жителям поселка, что должны попасть в дома для выполнения ремонта газовых сетей, и требуют деньги за свою работу. Об этом передает «НМ» со ссылкой на пресс-службу ПАО «Днепрогаз».

Псевдо-газовики вводят жителей Сухачёвки в заблуждение, представляясь работниками газовой компании. Недавно мошенники сообщили потребителям газа по ул. Мостовой, что обязаны выполнить замену устаревших газовых кранов в домовладениях, и требовали оплатить за эти работы денежные средства.

Осторожно, мошенники: в Днепре под видом газовщиков действуют воры. Новости Днепра

«С 20 мая по 20 июня 2019 года специалистами ПАО «Днепрогаз» действительно будут выполняться ремонтные работе на газораспределительных сетях поселков Диевка и Сухачёвка. Эта информация была обнародована на нашем официальном сайте, — комментирует помощник Председателя правления компании Валерий Шарапов. — Как видим, воспользовавшись этой новостью, злоумышленники пытаются незаконно завладеть денежными средствами горожан, выдавая себя за газовиков, хотя запланированные нами работы еще не начаты».

Осторожно, мошенники: в Днепре под видом газовщиков действуют воры. Новости Днепра

Обо всех регламентных работах ПАО «Днепрогаз» заранее информирует своих клиентов через корпоративный сайт, а также с помощью соответствующих объявлений на подъездах или информационных досках возле домов.

Помните, воры пользуются доверчивостью и неосмотрительностью граждан. Чтобы не стать жертвой преступных действий, всегда внимательно проверяйте документы, подтверждающие личность работников, которых вы впускаете в свое жилье.

Отличить работников ПАО «Днепрогаз» от мошенников помогут простые правила.

  1. При общении с газовиками требуйте предоставить служебное удостоверение установленного образца с фотографией, указанием должности, логотипом печатью компании.
  2. При подозрении относительно правомерности выполнения работ на газовых сетях настоятельно рекомендуем обращаться в эксплуатационные службы «Днепрогаза» для уточнения информации, а в случае обнаружения вышеуказанных фактов мошенничества сообщать об этом в полицию по телефону «102».

Читайте также:

Вандалам не по зубам: в Днепре переходят на самую совершенную в мире технологию по замене люков

Терроризм в Днепре: «минерам» мостов и школ грозит большой тюремный срок

Появилось видео, как в Днепре женщина с ребёнком бросается под колёса

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Запись Осторожно, мошенники: в Днепре под видом газовщиков действуют воры впервые появилась Наше Місто.