pavlograd.info 04.06.2021 20:28

Уголь, как топливо, привлекает внимание населения. Отчаянные и бесшабашные мужчины готовы ночью ехать к железнодорожным путям, чтобы грабить стоящие на станциях поезда. Едут на мотоциклах, на «Жигулях» и на «ЗИЛах». Опасность лишится транспорта никого не пугает.

Так, например, в марте этого года, на станции Ароматная трое мужчин пытались украсть несколько тонн угля, используя для этого «ЗИЛ». Организатор этого дерзкого преступления сегодня отправлен в СИЗО. Об этом сообщается в матереалах Павлоградского горрайонного суда, внесенных в ЕРДР.

Досудебным расследованием установлено, что 10.04.2021 около 03.00 трое мужчин по предварительному сговору на автомобиле марки ЗИЛ поехали на станцию «Ароматная», которая расположена в Павлоградском районе с. Морозовское, где увидели на шестнадцатой пути товарный поезд, в вагонах которого находилось каменный уголь марки ДГ (0-100). Воспользовавшись отсутствием контроля со стороны собственника они принялись грузить уголь в кузов автомобиля. Но были замечены работниками охраны. Предполагаемый ущерб, который они могли нанести, составляет 12 980 грн.

Но подозрение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.15 ч.2 ст. 185 УК Украины, было предъявлено только 01.06.2021 года. Подозреваемому грозит срок до пяти лет лишения свободы.

Суд принял решение применить к подозреваемому в совершении преступления, меру пресечения в виде личного обязательства.

Запись Организатору хищения угля из вагонов на станции Ароматная грозит пять лет лишения свободы впервые появилась .