pavlograd.info 21.08.2020 11:06

Количество одиноких матерей, в Днепропетровской области, впечатляет, – 26 тыс. одиноких сердец, которые самостоятельно растят 34 тыс. ребятишек. Таким количеством одиноких мам можно было бы заселить целый город, без мужчин-сантехников, без мужчин-полицейских. Этот город назвали бы Мамогорск, Девчачинск или Женское чудо.

В Женскочудинском Мамогорске работали бы бесплатные детсады и бассейны. Спецкурьеры бы развозили по домам бесплатные бублики, а городские автобусы бесплатно развозили бы жителей по домам. Но городов таких нет и, в принципе, быть не может.Одинокими мамами Днепропетровской области можно заселить целый город, с бесплатными детсадами

Не все одинокие мамы живут без мужчин, – гражданский брак вполне их устраивает. А при регистрации брака мать-одиночка автоматически лишается право на государственное пособие .Сколько в области реально одиноких мам, – никто не считал.
В 2020-м помощь получили более 26 тыс. одиноких матерей Днепропетровщины. В общем выплаты перечислили в поддержку 34 315 детей. Об этом сообщила директор департамента социальной защиты населения Днепропетровской облгосадминистрации Елена Крышень.
«В 2020-м более 26 тыс одиноких матерей области получают ежемесячное пособие на детей, – рассказала директор департамента социальной защиты населения Днепропетровской ОГА Елена Крышень. – Обращаем внимание, что с июля Кабмин изменил условия, по которым одиноким матерям назначается помощь на детей. Если раньше сумма выплаты зависела от среднемесячного совокупного дохода женщины, то сейчас учитывать также размер субсидии и льгот на оплату жилищно-коммунальных услуг. Также отныне не назначается помощь одиноким матерям, если в собственности семьи есть вторая квартира или машина, неработающие трудоспособные члены семьи, которые не зарегистрированы как безработные. Или за последний год была осуществлена покупка на сумму свыше 50 тыс грн ».

Те женщины, которые по новым условиям не смогут воспользоваться помощью на детей, имеют право на назначение государственной социальной помощи малообеспеченным семьям. Ее начисляют на один шестимесячный срок.Чтобы получить помощь, необходимо до декабря 2020 обратиться в органы социальной защиты по месту жительства.
СПРАВКА:
С 1 июля максимальный размер пособия на ребенка до 6 лет – 1859 грн, от 6 до 18 лет – 2318 грн.

Запись Одинокими мамами Днепропетровской области можно заселить целый город, с бесплатными детсадами впервые появилась .