pavlograd.info 21.02.2018 22:33

В ночь с 19 на 20 февраля неизвестные в балаклавах громили и поджигали залы интернет-центров, в которых потенциально могли быть игровые автоматы. Об этом сообщили в патрульной полиции области, передает gazeta.dp.ua.

Первый налет произошел в интернет-центре, расположенном в подвале жилой пятиэтажки по адресу пр. О. Поля, 110.

«Сотрудники ГСЧС был спасен мужчина 1983 г.р., которому была оказана медицинская помощь.Он сообщил, что во время нахождения в помещении ИЦ (в качестве охранника), увидел группу людей, в количестве 4- 5, которые крушили все вокруг.

После этого мужчина начал бежать через другие коридоры помещения. Внешних камер наблюдения найти не удалось. Других свидетелей происшествия также», — говорится в сообщении полиции.

Спасателям пришлось вырезать решетки на окнах зала игровых автоматов, чтобы спасти пострадавшего. Как сообщают правоохранители, также из-за пожара продуктами горения отравился 10-летний мальчик, который жил в доме.

Ближе к 4 часам утра был подожжен еще один интернет –центр, который находится на Набережной Победе.

«Около 3:45 утра проезжая по Набережной Победы, возле дома 102д полицейский патруль увидел на дороге горящую бутылку и женщину с следами крови на голове. Как выяснилось около 3:40 в интернет-центр, где она работает администратором, ворвались 4-5 молодых человек (20-25 лет) в черной одежде и балаклавах на головах и потребовали деньги.

После того, как им было сказано, что денег нет, нанесли удар битой в голову администратору. После чего охранника и администратора положили на пол, неизвестные кинули бутылку с зажигательной жидкостью и битами разбили 7 игровых мониторов. После чего скрылись с места. На место была вызвана скорая помощь и СОГ», — сообщают в полиции.