pavlograd.info 02.02.2021 18:46

Сегодня, 2 февраля, на сессии Павлоградского горсовета был представлен в качестве консультанта городского головы хорошо известный в городе Николай Пономарчук.

Николай Савельевич родился в 1949 году. С 1971 по 1989 годы проходил службу в органах внутренних дел, занимал руководящие должности, с 1989 по 1999 годы работал руководителем Павлоградского отдела милиции. Депутат Днепропетровского областного совета нескольких созывов.

С 2013 по 2015гг. – помощник-консультант народного депутата Артура Мартовицкого. С 2020 г – депутат Павлоградского районного совета.

– В связи с административной реорганизацией Павлоградского района Николай Пономарчук назначен консультантом, – доложил депутатам городской голова Анатолий Вершина. – Он будет заниматься тремя направлениями: взаимодействие между территориальными громадами не только Павлоградского района, но громадами из близлежащих районов; вопросом диверсификации Павлоградского угольного региона в связи с перспективой постепенного закрытия угольных предприятий; вопросами по взаимодействию с правоохранительными органами.

Анатолий Вершина акцентировал внимание присутствующих на том, что будет инициирован вопрос о возвращении г. Першотравенска в Павлоградский район.

Запись Николай Пономарчук будет консультировать городского голову Павлограда по важным вопросам впервые появилась .